Выписка из Положения об организации пропускного режима в ГУО «Шеневская средняя школа имени Миколы Засима»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи с осуществлением в учреждении пропускного режима просим вас предупреждать педагогических работников о возможности забрать ребёнка иным членом семьи и о времени вашего прихода в учреждение.

Контактный телефон: 57 1 21

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ — НАША ОБЩАЯ ЗАБОТА!

  1. Пропускной режим для учащихся

4.1. Вход в здание УО учащиеся осуществляют в свободном режиме.

4.2. Начало занятий в УО в 9.00. Учащиеся обязаны прибыть в УО не позднее 8.50, а дежурные – в 8.40.

4.3. В отдельных случаях, когда занятия могут начинаться со второго (и далее) урока обучающиеся должны прийти в УО не позднее, чем за 10 минут до начала занятий.

4.4. Уходить из УО до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании личного разрешения учителя, врача или представителя администрации.

4.5. Выход обучающихся на уроки физкультуры, труда, на экскурсии другие организованные мероприятия осуществляется только в сопровождении педагога.

4.6. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в школу согласно расписанию занятий и при сопровождении учителя.

4.7. Проход обучающихся в УО на дополнительные занятия после уроков возможен по приглашению педагога.

4.8. Во время каникул обучающиеся допускаются в УО согласно плану мероприятий на каникулах, утверждённому директором УО.

4.9. В случае нарушения дисциплины или правил поведения обучающиеся могут быть доставлены к дежурному учителю, классному руководителю, администрации УО.

  1. Пропускной режим для работников

5.1. Директор УО, его заместители, секретарь могут проходить и находится в помещениях УО в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами директора.

5.2. Учителя могут находиться в помещениях школы с 7.20 до 17.00 в понедельник – пятницу, с 8.00 до 17.00 в субботу по расписанию занятий, экзаменов, консультаций, а также в другое время в случаях проведения запланированных мероприятий с учащимися и их законными представителями.

5.3. Другие работники могут проходить и находится в помещениях школы в рабочие дни, а так же в выходные и праздничные дни по графику дежурств, графику работы и сменности, утверждённому директором.

5.4. Учителя, специалисты обязаны заранее предупредить дежурных работников о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

  1. Пропускной режим для законных представителей обучающихся

6.1. Законные представители могут быть допущены в УО беспрепятственно в рабочее время при опознании их дежурными работниками, остальные – при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

6.2. С учителями законные представители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.

6.3. Для встречи с учителями или администрацией УО законные представители сообщают дежурному фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребёнка, класс в котором он учится, записываются в «Журнале учёта посетителей».

6.4. Законным представителя не разрешается проходить в УО с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть с их согласия.

6.5. Проход в УО по личным вопросам к администрации школы возможен по их предварительной договоренности.

6.6. В случае незапланированного прихода в УО законных представителей, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает в здание только с разрешения администрации.

6.7. Законные представители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста дежурного в школе.

  1. Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей

7.1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие УО по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором УО или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учёта посетителей».

7.2. Должностные лица, прибывшие в УО с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации УО, о чём делается запись в «Журнале учёта посетителей».

7.3. Группы лиц, посещающих УО для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предварительном уведомлении дежурного после согласовании с администрацией.

7.4. На территорию УО запрещается пропуск лиц в нетрезвом состоянии, со спиртными напитками, хозяйственными и спортивными сумками, чемоданами и другими подозрительными предметами.

7.5. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание УО, дежурный действует по указанию директора УО или его заместителя, а случае их отсутствия вызывает службу милиции по телефону 102.

  1. Пропускной режим для транспорта

8.1. Ворота для въезда автотранспорта на территорию УО открывают сторож или рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений только по согласованию с директором школы, для въезда и выезда школьного автобуса ворота открывает водитель.

8.2. Допуск без ограничений на территорию УО разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, управления внутренних дел при вызове их администрацией школы. Допуск автотранспорта, прибывшего по заявке администрации, осуществляется при получении у водителей сопроводительных документов (письма, заявки, наряда и пр.) и документов, удостоверяющих личность водителя.

8.3. Парковка автомобильного транспорта на территори УО запрещена, кроме указанного в п.8.2.

8.4. В выходные, праздничные дни и в ночное время допуск автотранспорта на территорию УО осуществляется с письменного разрешения руководителя образовательного учреждения или лица, его замещающего, с обязательным указанием фамилий ответственных, времени нахождения автотранспорта на территории учреждения, цели нахождения.

8.5. Обо всех случаях длительного нахождения на территории УО или в непосредственной близости от УО, транспортных средств, вызывающих подозрение, ответственный за пропускной режим информирует руководителя (лицо, его замещающее) и при необходимости, по согласованию с руководителем УО (лицом, его замещающим) информирует территориальный орган внутренних дел.

Добавить комментарий